Новинка в скандинавском стиле – ансамбль «Trad»!

@

Содержание

    Ансамбль «Трэд» скупостью линий и основательностью ближе к стилю «модерн», однако древесный декор придает кухне более классический характер. Эту идею поддерживает сборный фасад модели, состоящий из отдельных дощечек. Даже не верится, что роль солидной дубовой древесины играет гибкий, демократичный пластик – добротная, домашняя кухня полна тепла и покоя.

    Новый ансамбль лишен напускной пышности, эпатажа. Прелесть такого сдержанного, спокойного интерьера в том, что он создан для отдыха от суеты современной жизни. Простота и уют, функциональность, комфортабельность и подчеркнутая экологичность – именно так можно описать ансамбль «Trad».

    И в обрамлении он также неприхотлив: вы можете воссоздать скандинавский стиль и в загородном коттедже, и в городской квартире самостоятельно, не прибегая к услугам профессионалов-дизайнеров. Прежде всего, скандинавский дом предполагает кирпичные неоштукатуренные стены: это, пожалуй, «визитная карточка» стиля.

    Кирпичная декоративная кладка великолепно смотрится снаружи и во внутреннем убранстве помещения. Пол может быть деревянным, каменным или из материалов, имитирующих камень или дерево с элементами рустики. Декоративная керамическая плитка украсит отдельные участки стен, или из нее можно выложить камин. Вся мебель обязательно должна быть под стать: прямые, строгие, возможно, грубоватые стулья и деревянный массивный стол в тон балкам – это лучшее дополнение интерьера.

    Окна северного дома, большие, отмытые до идеальной прозрачности, закрывать занавесками и тяжелыми шторами не принято – можете декорировать их легким тюлем. И не забудьте про детали и аксессуары, придающие вашему интерьеру полную завершенность. Гравюры, картины, керамические изделия будут здесь очень кстати. Украсьте свое жилье произведениями «малых голландцев»: на их полотнах лучше всего переданы цвета и ароматы северной страны.

    Гравюры и картины лучше заключить в черные рамы - на светлых стенах они особенно уместны. Также можете отыскать в антикварных лавках старинный голландский комод, часы с органным боем или горки, выполненные из ценных пород дерева. Самым идеальным украшением для вашего интерьера станет великолепная географическая карта, стилизованная под старину.
    Предыдущая статья Заказывайте в салонах LORENA! Следующая статья Свежее решение в организации кухни

    Другие статьи

    В тесноте, да не в обиде: 17 лучших идей для обустройства маленькой кухни
    5
    Дизайн кухонь
    Большинство людей хочет обзавестись просторной квартирой или домом, где достаточно места для всего необходимого. Иногда мечты сбываются не сразу, но это не причина расстраиваться.
    Подробнее
    Новинки классической коллекции
    Новости
    Знакомьтесь: ансамбли в стиле «Ампир» и «Кантри». Ждем гостей в салонах «LORENA кухни» - оцените новинки от итальянских мастеров!
    Подробнее
    Все тренды дизайна в Екатеринбурге
    4
    Новости
    LORENA кухни пригласила дизайнеров Екатеринбурга на обзор трендов интерьерной моды 2019/2020. Гостей вечера ждала насыщенная программа: лекция, мастер-классы, тест-драйв техники SMEG и дегустация вина от Smartwineshop.
    Подробнее
    Выиграй завтрак с Константином Ивлевым!
    Новости
    Персонально для тебя, Константин Ивлев приготовит завтрак на твоей кухне LORENA!

    Подробнее
    #ШКОЛАДИЗАЙНАLORENA: ЧАСТЬ 3
    3
    Новости

    СВЕТ НА КУХНЕ

    Большая часть хозяек использует люстру в качестве основного света в помещении. Однако мы призываем не ограничиваться только этим решением. И дело вот в чём: работая на кухне, мы в любом случае закрываем собой свет и создаём тень. 

    Подробнее
    YAMATERU: посуда премиум-сегмента
    Новости
    Философия японской компании YAMATERU – все должно  быть идеально: и материал, и дизайн, и упаковка. Заказывайте в салонах «LORENA кухни» наборы YAMATERU!
    Подробнее
    Остались вопросы?
    Напиши нам, ответим в ближайшее время
    01_01